Охрана здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» в школе  имеется лицензированный  медицинский кабинет, оснащенный необходимым медицинским оборудованием  и медикаментами.

В школе  работают квалифицированные работник,и (фельдшер и медицинская сестра), предоставленные ФГУЗ СМЦ ФМБА России – МСЧ № 1 г. Шиханы, согласно договору о взаимоотношении.

Обучающиеся обеспечиваются:

- проведением медицинских осмотров в соответствии с действующими требованиями, предъявляемыми федеральными органами исполнительной власти в области здравоохранения и образования,

- оказанием основных медицинских услуг, согласно договору о взаимоотношении.

Профилактические осмотры являются первым и обязательным этапом в диспансеризации обучающихся. Объем и содержание осмотра соответствуют возрасту и особенностям физического, функционального и нервно-психического развития обучающихся.

Работники школы ежегодно проходят медицинские обследования.  Каждый работник школы имеет медицинскую книжку специального образца.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2018