Правила приема в школу

Правила приема в школу

Правила приема граждан в МОУ "СОШ №12 ЗАТО Шиханы Саратовской области" определяются  Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и  закреплены в Уставе школы:

· в Школу принимаются все граждане, проживающие на  территории ЗАТО Шиханы, г.Вольск-17, а  также дети, родители которых работают в организациях ЗАТО Шиханы.

· Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

· Обучение детей начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

· По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Школы вправе разрешить прием детей в Школу для обучения в более раннем возрасте.

· Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в Школу:

-  заявление на имя директора;

-  копию свидетельства о рождении ребенка;

-  медицинскую карту ребенка;

-  справку о регистрации ребенка, где указано его место жительства;

-  паспорт одного из родителей с указанием места регистрации.

Документы представленные родителями (законными представителями), регистрируются через секретариат Школы в журнале приема заявлений в первый класс. После регистрации заявления, заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию: входящий номер заявления о приеме в Школу; перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного лица за прием документов и печатью Школы; сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс; контактные телефоны для получения информации.

·  Для приема прибывших обучающихся во 2-11 классы родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

-  заявление на имя директора Школы родителей (законных представителей) или учащегося по согласованию с родителями;

-  Личное Дело  обучающегося с табелем годовых и выпиской текущих оценок, заверенное печатью школы, из которой он прибыл ;

-  медицинскую карту обучающегося с прививками или медицинскую справку с заключением о возможности обучения в массовой школе;

-  документ, подтверждающий место жительства ребенка: справку о регистрации ребенка,  копию паспорта обучающегося  с указанием места регистрации (жительства) или паспорт одного из родителей с указанием места регистрации.

Школа заключает с родителями (законными представителями) обучающихся договор на получение обязательного общего образования в соответствии с уровнями образовательных программ.

·         Прием  оформляется приказом по Школе.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Дата последнего обновления страницы 19.10.2018