Для родителей

В школу требуются учителя математики, русского языка, истории

Для родителей

Внимание, родители! Здесь вы можете найти некоторые рекомендации по обеспечению безопасности жизни и здоровья ваших детей!

Правила поведения детей во время каникул

Рекомендации по обучению детей привилам дорожного движения (ПДД)

Установлено, что одной из причин гибели и получения вреда здоровью детьми является оставление их без присмотра. В период летних каникул обращайте особое внимание на ряд вещей при отдыхе с детьми: на ребенке всегда должна быть защита от солнца (используйте солнцезащитный крем, не забывайте о головном уборе); не оставляйте ребенка без присмотра при купании в водоемах; во время активного отдыха не забывайте о защитном снаряжении и выбирайте только безопасные игровые площадки; предупредите ребенка о вредных растениях и насекомых; следите, что бы ребенок употреблял достаточное количество воды. Научите ребенка правилам безопасного поведения при отдыхе у водоемов. Объясните детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в присутствии взрослых; нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни, коряги. Не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина. Нельзя цепляться за лодки, вылезать на знаки навигационного оборудования (бакены, буйки и т. д.), нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зону заплыва, и выплывать на фарватер; нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя. Научите ребенка не стесняться звать на помощь, при этом поясните, что нельзя подавать ложных сигналов тревоги. Усильте контроль за местонахождением и поведением ваших детей в период летних каникул. От этого зависит их здоровье и безопасность.

Памятка по безопасному поведению в период высокой температуры воздуха

Памятка для родителей по безопасному поведению детей на улице

Памятка для родителей - ребенок один дома

Памятка для родителей по безопасности детей на водных объектах

Памятка: загорайте в безопасности

Памятка: оказание первой помощи на воде

Министерство образования области получило список "100 книг", рекомендованных к прочтению.

Приводим этот утвержденный список.

Что из этих книг прочитали Вы? И что рекомендуете почитать своим детям?

Уважаемые родители!

Впереди летние каникулы! Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Во избежание неприятностей специально для вас были разработаны памятки на летние каникулы.

Дата последнего обновления страницы 27.07.2018